Ligaspiele am Sonntag, 19.04.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 GBH 14:00 2. Herren - TuS 82 Opladen 3 26 : 26 (13:10)

 

Ligaspiele am Samstag, 18.04.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

16:00 Rösrath 2. Kreisklasse HSG Rösrath/Forsbach 3 - 3. Herren

24:19

(11:11)
17:00 Holweide Kreisliga TV Flittard - 2. Damen 25:20 (15:7)
17:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - MTV Köln 1850 20:40 (6:22)
18:00 Rotdornweg Oberliga 1. Damen - Dünnwalder TV 24:27 (10:16)

Ligaspiele am Sonntag, 12.04.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Polizei SV Köln 3 27:19 (11:8)
17:00 Köln Kreisliga HC Cologne Kangaroos - 2. Herren 27:29 (12:18)

Ligaspiele am Samstag, 11.04.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

17:30 Pulheim Oberliga Pulheimer SC - 1. Damen 25:29 (14:14)
19:30 Köln Verbandsliga Dünnwalder TV - 1. Herren 28:27 (16:15)

Ligaspiele am Samstag, 28.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

17:00 Köln Kreisliga SC Janus Köln - 2. Damen 15:17 (6:10)
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - HSG Brühl-Wesseling 28:17 (13:5)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - ASV SR Aachen 20:36 (10:16)

HANDBALL am Sonntag, 22.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

ab 10 Uhr Pulheim C-Jungen-Turnier beim Pulheimer SC        
ab 14 Uhr Pulheim B-Jungen-Turnier beim Pulheimer SC        
16:00 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - TSV Bayer Leverkusen 24:22 (13:9)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - TuS 82 Opladen 14:23 (6:13)

HANDBALL am Samstag, 21.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

ab 9 Uhr GBH F-Jugend-Turnier  2015 des TuS Königsdorf        
17:30 GBH Kreisliga E-Mädchen - Dünnwalder TV ohne  Wertung
14:00 Dormagen Kreisliga Bayer Dormagen - 2. Herren 30:20 (14:10)
17:30 Oberpleis Verbandsliga Siebengeb.-Thomasberg - 1. Herren 27:26 (12:12)
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - Weidener TV 31:28 (15:14)

LIGASPIELE am Sonntag, 15.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:00 Köln Kreisklasse 1. FC Köln - E2-Jungen ohne  Wertung
17:00 Gummersbach Oberliga TV Strombach - 1. Damen 29:29 (14:14)

LIGASPIELE am Samstag, 14.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:45 Beuel-Ost Kreisliga HSG Geislar-Oberkassel - E-Mädchen ohne  Wertung
15:30 GBH Kreisliga E1-Jungen - HSG Rösrath/Forsbach ohne  Wertung
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - Fortuna Köln 3 29:25 (12:12)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - HSV Frechen 34:30 (14:16)

LIGASPIELE am Sonntag, 08.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:00 Opladen

Kreisliga

TuS 82 Opladen - E1-Jungen

ohne 

Wertung
13:30 GBH Kreisliga D-Jungen - Bayer Dormagen 17:31 (8:17)
15:00 GBH Kreisklasse E2-Jungen - HSV Bocklemünd ohne  Wertung
17:00 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Telekom-Post Köln 21:13 (12:8)

LIGASPIELE am Samstag, 07.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:45 K-Höhenhaus Kreisklasse Dünnwalder TV - C-Jungen 21:24 (13:14)
14:00 GBH Kreisliga D-Mädchen - HSV Frechen 29:13 (12:6)
15:15 Berg. Gladb. Kreisliga HSG Refrath/Hand - E1-Jungen ohne  Wertung
16:30 Rösrath Kreisklasse HSG Rösrath/Forsbach II - B-Jungen 37:26 (19:12)
17:30 GBH Kreisliga E-Mädchen - Bayer Leverkusen ohne  Wertung
18:00 Chorweiler Kreisliga Longericher SC - 2. Herren 26:23 (13:15)
19:00 Bonn-Beuel Verbandsliga HSG Geislar-Oberkassel - 1. Herren 38:25 (17:10)
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - TV Oberbantenberg 29:25 (12:12)

LIGASPIELE am Sonntag, 01.03.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

9:45 GBH Kreisliga E1-Jungen - TSV Bayer Dormagen ohne  Wertung
11:30 GBH Kreisklasse C-Jungen - SSK Kerpen 22:15 (11:6)
12:15 Berg. Gladbach Kreisliga HSG Refrath/Hand - D-Jungen 20:22 (8:10)
13:30 GBH Kreisklasse B-Jungen - Brühler TV 26:23 (12:12)
15:30 GBH Kreisliga  2. Herren - Pulheimer SC 2 23:28 (8:11)
17:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - SC Fortuna Köln 18:34 (7:17)
18:00 Kerpen 2. Kreisklasse SSK Kerpen - 3. Herren 26:25 (16:12)
19:00 Rodenkirchen Kreisliga HC Cologne Kangaroos - 2. Damen 18:18 (11:10)

LIGASPIELE am Samstag, 28.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:30 Berg. Gladbach KL Finalrunde Blau-Weiß Hand II - D-Mädchen 6:23 (2:14)
14:00 Pulheim Kreisliga Pulheimer SC - E-Mädchen ohne  Wertung
14:00 Rheindorf Kreisklasse TuS Rheindorf - E2-Jungen ohne  Wertung
19:30 Aachen Oberliga ASV SR Aachen - 1. Damen 34:30 (19:15)

LIGASPIELE am Sonntag, 22.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

10:00 GBH Kreisklasse E2-Jungen - Longericher SC ohne  Wertung
10:00 K-Wahn Kreisliga TV Jahn Köln-Wahn - E1-Jungen ohne  Wertung
11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Pulheimer SC 3 24:19 (12:8)
13:15 GBH Kreisliga D-Jungen - Leichlinger TV 32:10 (16:3)
15:00 GBH Kreisliga E-Mädchen - TuS 82 Opladen ohne  Wertung
16:30 GBH Kreisliga Finale D-Mädchen - Turnerkreis Nippes 17:12 (8:3)

LIGASPIELE am Samstag, 21.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:30 K-Nippes Kreisklasse Turnerkreis Nippes - B-Jungen 22:29 (14:12)
16:30 Berg. Gladbach Kreisliga HSG Refrath/Hand - 2. Herren 32:12 (14.5)
17:45 GBH Verbandsliga B-Mädchen - TSV Bonn 16:21 (9:11)
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - SG Ollheim-Straßfeld 39:30 (15:13)
19:30 Euskirchen Verbandsliga TV Palmersheim - 1. Herren 25:31 (16:17)
19:30 K-Höhenhaus Kreisliga Dünnwalder TV 2 - 2. Damen 16:19 (10:11)

LIGASPIELE am Sonntag, 08.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:00 Leverkusen Oberliga Bayer Leverkusen - C-Mädchen 25:15 (12:4)
12:00 Berg. Gladbach kreisklasse HSG Refrah-Hand 2 - C-Jungen : (:)
12:30 GBH Kreisliga D-Mädchen - Blau-Weiß Hand ! 26:12  
13:00 Hürth 2. Kreisklasse HGV Hürth-Gleuel 3 - 3. Herren 17:21 (9:11)
15:00 Hürth Oberliga HGV Hürth-Gleuel - A-Mädchen 19:21 (10:13)
16:00 GBH Kreisliga 2. Herren - HSG Rösrath/Forsbach 25:27 (10:16)
18:00 GBH Verbandsliga 1. Herren - CVJM Oberwiehl 26:28 (14:14)
18:00 Rotdornweg Kreisliga 2. Damen - Polizei SV Köln 2 15:26 (6:12)

LIGASPIELE am Samstag, 07.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 GBH Kreisliga D-Jungen - HSG Rösrath/Forsbach 14:12 (5:6)

15:45

Aachen Verbandsliga BTB Aachen - B-Mädchen 23:18 (12:12)
16.00 GBH Kreisliga E-Jungen - Pulheimer SC ohne  Wertung
17:15 K-Dünnwald Kreisklasse Dünnwalder TV - B-Jungen 31:23 (17:12)
17:30 GBH Kreisliga E-Mädchen - HSV Frechen      ohne Wertung
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - Siebengebirge/Thomasberg 30:20 (12:10)

 

LIGASPIELE am Mittwoch, 04.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

19:15 GBH Oberliga 1. Damen - CVJM Oberwiel 31:31 14:19
               
               

LIGASPIELE am Sonntag, 01.02.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:30 GBH Kreisklasse C-Jungen - Turnerkreis Nippes 30:19 (14:10)
14:00 Brauweiler Kreisliga TuS Brauweiler - D-Jungen 24:22 (12:13)
14:45 Leverkusen 2. Kreisklasse Neukirchener TV 2 - 3. Herren 27:20

(14:9)

LIGASPIELE am Samstag, 31.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:30 K-Nippes Kreisliga Turnerkreis Nippes - 2. Damen 28:16 (13:8)
14:00 GBH Oberliga A-Mädchen - Pulheimer SC 18:31 (12:14)
15:45 GBH Oberliga C-Mädchen - VfL Gummersbach 16:23

(9:9)

17:45 GBH Verbandsliga B-Mädchen - Siebengeb.-Thomasberg 23:28 (:)
19:15 Herbertskaul Oberliga HSV Frechen - 1. Damen 30:26 (13:10)
19:30 Ehrenfeld Kreisliga TuS Ehrenfeld 65 - 2. Herren 31:24 (17:13)
19:30 Niederpleis Verbandsliga Niederpleis/St. Augustin - 1. Herren 22:21 (9:11)

LIGASPIELE am Sonntag, 25.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:00 Bergheim Kreisklasse HC Aussem - C-Jungen 6:39 (3:20)
14:00 K-Wahn Kreisliga Jahn Köln-Wahn : D-Jungen 14:31 (3:17)
14:30 Rotdornweg Kreisliga D-Mädchen - SSK Kerpen 15:13 (11:3)
15:00 Roetgen Verbandsliga TV Roetgen - B-Mädchen 12:11 (6:3)
17:30 Rotdornweg Verbandsliga 1. Herren - HSV Bocklemünd 20:30 (7:14)
19:30 Rotdornweg Kreisliga 2. Damen - HSV Bocklemünd 2 25:10 (13:5)

LIGASPIELE am Samstag, 24.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:00 Rotdoenweg Kreisliga E-Mädchen - Blau-Weiß Hand 20:4 (9:2)
14:00 Rotdoenweg Kreisliga E-Jungen - MTV Köln 1850 : (:)
15:30 Rotdoenweg 2. Kreisklasse 3. Herren - Turnerkreis Nippes 2 17:25 (5:13)
17:30 Rotdoenweg Kreisliga 2. Herren - HSV Bocklemünd 2 35:28 (16:14)

LIGASPIELE am Sonntag, 18.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:45 Köln-Süd Kreisliga Fortuna Köln 2 - 2. Damen 23:21 (14:9)
12:00 GBH Kreisliga D2-Mädchen - HSV Frechen 21:19 (14:10)
12:30 Kerpen Kreisliga SSK Kerpen - D-Jungen 18:20 (9:9)
13:00 Bocklemünd 2. Kreisklasse HSV Bocklemünd 3 - 3. Herren 22:29 (14:12)
15:00 GBH Kreisliga E-Jungen - Longericher SC : (:)
16:30 Bonn Oberliga TSV Bonn rrh. - 1. Damen 23:23 (12:11)

LIGASPIELE am Samstag, 17.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:00 K-Nippes Kreisliga Turnerkreis Nippes - E-Mädchen 2:42 (2:20)
14:30 GBH Oberliga A-Mädchen - MTV Köln 1850 21:23 (11:10)
16:15 GBH Oberliga C-Mädchen - MTV Köln 1850 35:20 (13:4)
18:00 GBH Kreisliga 2. Herren - TuS Rheindorf 2 25:28 (10:14)
20:00 GBH Verbandsliga 1. Herren - TuS 82 Opladen 24:23 (13:12)

LIGASPIEL am Freitag, 23.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 Köln Kreisliga 1. FC Köln - D2-Mädchen 11:13 (7:4)

LIGASPIELE am Sonntag, 11.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Rösrath/Forsbach 4 35:17 (18:8)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - MTV Köln 1850 14:22 (3:12)

LIGASPIELE am Samstag, 10.01.2015

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 GBH Oberliga C-Mädchen - HV Erftstadt 27:18 (15:7)
14:45 Brühl Kreisliga Brühler TV - D1-Mädchen 3 : 27 (0 : 14)
16:30 K-Wahn Kreisliga Jahn Köln-Wahn II - 2. Herren 31:21 (17:12)
17:30 K-Höhenhaus Oberliga Dünnwalder TV - 1. Damen 21:34 (11:19)
18:30 K-Wahn Verbandsliga Jahn Köln-Wahn - 1. Herren 32:19 (13:9)

LIGASPIELE am Sonntag, 14.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

10:15 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Rösrath/Forsbach 3 24:23 (11:12)
12:00 GBH Kreisliga D1-Mädchen - HSV Frechen 26:16 (13:7)
15:15 Köln-Buchheim Verbandsliga MTV Köln 1850 - 1. Herren 28:21 (12:10)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - TV Flittard 20:27 (7:12)

LIGASPIELE am Samstag, 13.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:00 Köln-Ostheim Kreisklasse RSV Rath/Heumar - B-Jungen 22:33 (11:15)
17:00 GBH Kreisliga D-Jungen - TuS Wesseling I 18:22 (9:9)
17:00 Leverkusen Kreisliga TuS 82 Opladen 3 - 2. Herren 23:23 (9:9)
17:30 Köln-Ostheim Kreisklasse RSV Rath-Heumar - C-Jungen 10:37 (6:14)
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - Pulheimer SC 23:27 (12:13)

LIGASPIEL am Mittwoch, 10.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 GBH Verbandsliga B-Mädchen - HSG Würselen 18:20 (8:12)

LIGASPIELE am Sonntag, 07.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:30 Leverkusen Kreisliga TuS 82 Opladen - D-Jungen 23;22 (16:10)
13:45 GBH Kreisliga D2-Mädchen (aK) - SSK Kerpen 16;20 (10:7)
16:00 Köln 2. Kreisklasse Polizei SV Köln 3 - 3. Herren 27:21 (16:12)
18:00 Würselen Oberliga Weidener TV - 1. Damen 23;33 (10:13)

LIGASPIELE am Samstag, 06.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 GBH Oberliga C-Mädchen - Geislar-Oberkassel 21:24 (11:11)
15:30 GBH Kreisklasse C-Jungen - HSV Bocklemünd 33:16 (8:8)
17:30 Herzogenrath Oberliga HSG Merkstein - A-Mädchen 24:12 (:)
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - Cologne Kangaroos 27:36 (12:20)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - Dünnwalder TV 33:27: (18:9)

LIGASPIELE am Sonntag, 30.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

10:00 GBH Kreisklasse C-Jungen - Dünnwalder TV 23:22 (:)
11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - Bayer Dormagen 4 23:18 (10:10)
12:30 Dormagen Kreisliga Bayer Dormagen I - D-Jungen 25:13 (11:9)
14:00 Troisdorf Oberliga HSV Troisdorf - C-Mädchen 30:21 (14:12)
16:00 GBH Oberliga 1. Damen - TV Strombach 32:25 (13:13)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - SC Janus Köln 29:14 (15:7)

LIGASPIELE am Samstag, 29.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:15 GBH Kreisklasse B-Jungen - Rösrath/Forsbach II 26:33 (12:22)
15:30 GBH Oberliga A-Mädchen - HV Erftstadt 23:34 (10:14)
17:30 GBH Kreisliga D2-Mädchen - Turnerkreis Nippes 13:13 (6:7)
19:30 Brühl Kreisliga HSG Brühl-Wesseling - 2. Herren 29:23 (17:9)
19:45 Aachen Verbandsliga ASV SR Aachen - 1. Herren 33:19 (17:11)

LIGASPIEL am Donnerstag, 04.12.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 Kuckental Kreisliga HSV Frechen - D2-Mädchen (aK) 19:9 (9:8)

LIGASPIEL am Donnerstag, 27.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

17:45 Kuckental Kreisliga D1-Mädchen - D2-Mädchen (aK) 20:9 (11:4)

LIGASPIELE am Sonntag, 23.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 GBH Kreisliga D2-Mädchen (aK) - Brühler TV 15:9 (8:4)
18:00 Leverkusen Kreisliga TuS 82 Opladen - 2. Damen 25:21 (14:8)

LIGASPIELE am Samstag, 22.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:30 GBH Kreisklasse C-Jungen - RSV Rath/Heumar 44:7 (20:5)
14:00 GBH Kreisklasse B-Jungen - RSV Rath/Heumar 21:11 (7:5)
14:00 Bonn Verbandsliga TSV Bonn rrh. - B-Mädchen 22:24 (8:10)
14:30 Leverkusen 2. Kreisklasse

TSV Bayer Leverkusen

- 3. Herren 23:21 (12:10)
15:30 GBH Kreisliga D-Mädchen - Turnerkreis Nippes 18:14 (12:5)
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - TSV Bayer Dormagen 3 32:30 (15:15)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - Siebeng./Thomasberg II 26:20 (12:11)

LIGASPIELE am Sonntag, 16.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:00 Gummersbach Oberliga Gummersbach/Strombach - A-Mädchen 26:19 (13:11)
15:30 Kerpen Kreisklasse SSK Kerpen - C-Jungen 15:23 (10:12)
16:15 GBH Kreisliga D-Jungen - HSG Refrath/Hand I 23:4

(10:4)

17:00 Wiehl Oberliga TV Oberbantenberg - 1. Damen 27:20 (13:11)

 

LIGASPIELE am Samstag, 15.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:00 Köln Kreisliga Turnerkreis Nippes - D2-Mädchen (aK) 13:5 (5:2)
13:30 Brühl Kreisklasse Brühler TV - B-Jungen 32:18 (15:10)
14:00 GBH Oberliga C-Mädchen - Bayer Leverkusen 24:32

(11:13)

15:00 Köln Kreisliga 1. FC Köln - D1-Mädchen 7:10 (4:6)
17:00 Rotdornweg Verbandsliga HSV Frechen - 1. Herren 32:23 (17:8)
17:00 Köln Kreisliga SC Fortuna Köln 3 - 2. Herren 27:21 (12:10)
19:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - TuS 82 Opladen 4 Absage  Opladen

LIGASPIELE am Sonntag, 09.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:30 Leichlingen Kreisliga Leichlinger TV - D-Jungen 14:33 (5:16)
14:00 GBH Kreisklasse B-Jungen - TK Nippes II (aK) 31:22 (16:13)
14:30 Kerpen Kreisliga SSK Kerpen

-

D1-Mädchen 14:12 (7:5)
16:00 GBH Kreisliga 2. Herren - Longericher SC 3 29:23 (17:13)
18:30 GBH Oberliga A-Mädchen - HGV Hürth/Gleuel 27:27 (16:15)

LIGASPIELE am Samstag, 08.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 Köln Kreisliga Polizei SV Köln 2 - 2. Damen 21:20 (12:7)
15:15 Bocklemünd 2. Kreisklasse Telekom Post-SG Köln - 3. Herren 18:25 (8:11)
15:45 Gummersbach Oberliga VfL Gummersbach - C-Mädchen 21:22 (8:7)
16:00 Rotdornweg Kreisliga HSV Frechen - D2-Mädchen (aK) verlegt

 

18:00 GBH Oberliga 1. Damen - ASV SR Aachen 31:26 (15:17)
20:00 GBH Verbandsliga 1. Herren - Geislar-Oberkassel 16:26 (10:11)

LIGASPIELE am Sonntag, 02.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

10:00 GBH Kreisklasse C-Jungen - HSG Refrath/Hand II 35:16 (18:9)
11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - SSK Kerpen 22:18 (11:8)
12:00 Rösrath Kreisliga HSG Rösrath/Forsbach - D-Jungen 16:18 (7:9)
13:15 GBH Kreisliga D1-Mädchen - Brühler TV 26:2 (14:0)
14:00 Pulheim Oberliga Pulheimer SC - A-Mädchen 41:24 (19:15)
14:45 GBH Kreisklasse B-Jungen - Dünnwalder TV 25:29 (12:15)
15:45 Köln-Süd Verbandsliga Fortuna Köln - 1. Herren 25:25 (15:16)
16:00 Swisttal Oberliga SG Ollheim-Straßfeld - 1. Damen 20:28 (9:11)
16:15 GBH Kreisliga D2-Mädchen (ak) - 1. FC Köln (aK) 16:10 (11:5)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - Cologne Kangaroos 20:19 (10:9)

LIGASPIEL am Samstag, 01.11.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

15:30 Pulheim Kreisliga Pulheimer SC 2 - 2. Herren 34:24 (15:9)

 

LIGASPIELE am Sonntag, 26.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:30 GBH Kreisliga D-Jungen - TuS SW Brauweiler 16:25 (9:13)
16:00 Königswinter Oberliga Sieb'geb.-Thomasberg - 1. Damen 25:25 (13:12)
18:00 K-Nippes Kreisklasse Turnerkreis Nippes - C-Jungen 25:23 (12:8)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - Dünnwalder TV 2 23:17 (14:9)

 

LIGASPIELE am Samstag, 25.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:30 GBH Kreisliga D2-Mädchen (aK) - TuS Rheindorf 28:4 (12:1)
14:00 Rotdornweg Oberliga A-Mädchen - Nümbrecht/Oberwiehl 17:30 (10:16)
14:00 GBH Oberliga C-Mädchen - BTB Aachen 24:20 (13:11)
14:45 Herbertskaul Kreisliga HSV Frechen - D1-Mädchen 17:24 (9:9)
15:30 GBH Verbandsliga B-Mädchen - BTB Aachen 16:22 (9:10)
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - HSG Refrath/Hand 18:25 (8:14)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - TV Palmersheim 25:33 (13:14)
19:30 Pulheim 2. Kreisklasse Pulheimer SC 3   3. Herren 21:21 (9:7)

LIGASPIEL am Samstag, 18.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

20:00 Forsbach 2. Kreisklasse HSG Rösrath/Forsbach 4 - 3. Herren 21:23 (6:11)

LIGASPIEL am Sonntag, 05.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - HGV Hürth-Gleuel 3 32:13 (13:7)

LIGASPIELE am Samstag, 04.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 Forsbach Kreisliga HSG Rösrath/Forsbach - 2. Herren 28:31 (13:15)
20:00 Wiehl Verbandsliga CVJM Oberwiehl - 1. Herren 28:25 (13:13)

LIGASPIEL am Mittwoch, 01.10.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:00 Kuckental Kreisliga D-Jungen - SSK Kerpen 21:14 (11:5)

LIGASPIELE am Sonntag, 28.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

10:00 GBH Kreisliga D-Jungen - TV Jahn Köln-Wahn 20:14 (9:4)
14:45 GBH Kreisklasse C-Jungen - HC Aussem 35:3 (16:2)
16:30 GBH Oberliga 1. Damen - HSV Frechen 22:23 (11:11)
18:30 GBH Kreisliga 2. Damen - Turnerkreis Nippes 17:21 (7:10)

LIGASPIELE am Samstag, 27.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:30 Kerpen Kreisliga SSK Kerpen - D2-Mädchen 19 : 11 (14:5)
14:00 GBH Kreisliga D1-Mädchen - TuS Rheindorf

Gegner hat abgesagt

14:00 Oberpleis Verbandsliga HSG Sieb./Thomasberg - B-Mädchen 17:15 (12:9)
15:00 K-Holweide Oberliga MTVD Köln - A-Mädchen 4 : 21 (1:8)
17:00 K-Holweide Oberliga MTVD Köln - C-Mädchen 9 : 25 (2:11)
17:30 GBH Kreisliga 2. Herren - TuS Ehrenfeld 65 20:34 (10:16)
19:30 GBH Verbandsliga 1. Herren - HSG Niederpleis/St.A 16:24 (7:11)

 

LIGASPIELE am Sonntag, 21.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

18:30 K-Ehrenfeld Kreisliga HSV Bocklemünd 2 - 2. Damen 27:24 (13:12)

LIGASPIELE am Samstag, 20.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

15:30 Lechenich Oberliga HV Erftstadt - C-Mädchen 16:18 (4:7)
15:30 GBH Oberliga A-Mädchen - HSG Merkstein 19:14 (7:10)
15:30 K-Nippes 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 2 - 3. Herren 30:12 (13:4)
17:30 GBH Verbandsliga B-Mädchen - TV Roetgen 15:18 (8:12)
17:30 K-Ehrenfeld Kreisliga HSV Bocklemünd 2 - 2. Herren 31:37 (15:16)
18:00 Wiehl Oberliga CVJM Oberwiehl - 1. Damen 24:31 (8:11)
19:30 K-Ehrenfeld Verbandsliga HSV Bocklemünd - 1. Herren 35:23 (12:10)

LIGASPIELE am Sonntag, 14.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

11:30 GBH 2. Kreisklasse 3. Herren - HSV Bocklemünd 3 28:27 (17:10)
13:00 Nippes Kreisliga TK Nippes - D-Mädchen 8:9 (4:4)
13:30 GBH Kreisklasse B-Jungen - RSV Rath-Heumar : (:)
14:00 Lechenich Oberliga HV Erftstadt - A-Mädchen 28:26 (14:13)
18:00 GBH Kreisliga 2. Damen - Fortuna Köln 2 22:20 (7:11)

LIGASPIELE am Samstag, 13.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

14:00 GBH Oberliga C-Mädchen - HSV Troisdorf 17:30 (:)
15:30 GBH Kreisklasse C-Jungen - RSV Rath-Heumar

abgesagt

 
16:45 Wesseling Kreisliga TuS Wesseling I - D-Jungen 23:15 (12:7)
17:00 Opladen Verbandsliga TuS 82 Opladen 2 - 1. Herren 29:25 (14:12)
17:30 Leverkusen Kreisliga TuS Rheindorf 2 - 2. Herren 12:11 (23:26)
19:30 GBH Oberliga 1. Damen - TSV Bonn rrh. 24:15 (9:9)

LIGASPIELE am Sonntag, 07.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

13:45 GBH Kreisliga D-Mädchen - 1. FC Köln 22:4 (10:1)
14:00 Holweide Kreisliga MTV Köln 2 - 2. Damen 23:26 (13:14)
14:45 Beuel-Ost Oberliga Geislar-Oberkassel - C-Mädchen 28:23 (17:13)
16:00 K-Bilderstöck. Kreisklasse VfL Köln 99 - 3. Damen abgesagt  
15:30 GBH Kreisliga D-Jungen - TuS 82 Opladen 1 28:26 (13:13)
16:00 Würselen Verbandsliga HSG Würselen - B-Mädchen 19:9 (10:1)

 

LIGASPIELE am Samstag, 06.09.2014

Anwurf

Spielort

Spielklasse

Heim

-

Gast

Endstand

Halbzeit

12:15 Bocklemünd Kreisklasse HSV Bocklemünd - C-Jungen 7:27 (3:12)
16:00 GBH Oberliga A-Mädchen - Gummersbach/Stromb. 24:27 (15:12)
18:00 GBH Kreisliga 2. Herren - TV Jahn Köln-Wahn 2 29:29 (17:16)
20:00 GBH Verbandsliga 1. Herren - TV Jahn Köln-Wahn 19:35

(7:17)